Главная » ФОРЕКС » Французский регулятор ужесточает требования к брокерам

Французский регулятор ужесточает требования к брокерам

Финансовый регулятор Франции объявил о том, что планирует закрепить положения ESMA, действующие на данный момент на временной основе, дабы защитить розничных трейдеров от сотрудничества с недобросовестными компаниями.

Комиссия по надзору за финансовым рынком Франции в своем ежегодном докладе объявила о том, что не собирается больше продлевать временные ограничения в сегменте розничного рынка Форекс, как это на данный момент делает Европейская служба по ценным бумагам и финансовым рынкам ESMA. Регулятор намерен уже летом этого года дополнить действующие на данный момент правила для форекс брокеров и принять обновленные положения на национальном уровне.

Напомним, что европейский регулятор ESMA на протяжении года вводит временные ограничения для форекс брокеров, продлевая их каждые три месяца. Вслед за ESMA ограничения стали вводить и иные контролирующие деятельность форекс брокеров организации, действующие на территории ЕС. В случае с регулятором Франции, ограничения вскоре станут действовать на постоянной основе.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*