Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 13 декабря 2019

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 13 декабря 2019

Британская валюта снижается в паре с долларом, но перед этим GBP/USD вновь обновила локальный максимум. Сегодня в Великобритании проходят досрочные выборы в Палату общин британского парламента. Избирательные участки в стране будут работать до 01:00 пятницы по мск. Последние опросы показали, что за тори во главе с Борисом Джонсоном готовы отдать голоса 42,6% опрошенных, за Лейбористскую партию — 33,8%.

Несмотря на высокие шансы на победу консерваторов, инвесторы занимают выжидательную позицию. С момента референдума по Brexit курс фунта обвалился с отметки 1,5 до 1,1450, однако надежды на реализацию «мягкого» сценария выхода страны из ЕС позволили национальной валюте восстановиться. Таким образом, итоги голосования вновь могут определить среднесрочный тренд в паре GBP/USD.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 13 декабря 2019

В четверг валютная пара фунт доллар GBP/USD демонстрирует повышенную волатильность, «быки» предпринимали попытку закрепиться над уровнем 1,32. При этом на четырехчасовом графике индикатор RSI продолжает корректироваться после теста уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу снижения курса стерлинга. Основной сценарий по паре GBP/USD Фунт Доллар на 13 декабря 2019 предусматривает снижение котировок к ключевому уровню 1,30. Однако успешный пробой уровня 1,32 укажет на развитие восходящего импульса.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*