Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 14 мая 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 14 мая 2020

Британская валюта остается под давлением в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Великобритании. Объём производства в обрабатывающей промышленности в марте сократился на 4,6% против прогнозируемого снижения на 6%, в годовом выражении зафиксировано снижение на 9,7%, прогноз предполагал падение на 10,4%. Объём промышленного производства сократился на 4,2%, аналитики ожидали снижение на 5,6%, в годовом исчислении показатель снизился на 8,2% против прогноза -9,3%.

Предварительные данные по ВВП Великобритании оказались лучше прогнозов. В первом квартале зафиксировано снижение показателя на 2%, рынок ожидал снижение на 2,5%. В годовом выражении ВВП снизился на 1,6%, прогноз предполагал сокращение на 2,1%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 14 мая 2020

Валютная пара фунт доллар GBP/USD закрепилась под линией шеи разворотной модели «Голова и плечи», что указывает на дальнейшее снижение стерлинга. Индикатор RSI на четырехчасовом графике продолжает медленное движение к уровню поддержки, что подтверждает формирование нисходящего импульса в рамках отработки ФОРЕКС модели. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 14 мая 2020 предусматривает движение котировок к первой цели на уровне 1,20.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*