Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 14 января 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 14 января 2020

Британская валюта находится под давлением в паре с долларом в начале недели поле публикации макроэкономических отчетов из Великобритании. Объём промышленного производства в стране упал в ноябре на 1,2% против прогнозируемого снижения на 0,1%. В годовом исчислении зафиксировано снижение на 1,6%, эксперты ожидали снижение на 1,4%. Объём производства в обрабатывающей промышленности сократился на 1,7% в месячном выражении, прогноз предполагал снижение на 0,3%. В годовом выражении показатель упал на 2%.

Экономика Великобритании неожиданно сократилась в ноябре. По данным Национального статистического управления, ВВП в месячном исчислении сократился на 0,3%, при этом показатель за предыдущий месяц пересмотрен с 0% до 0,1%. В годовом выражении рост экономики составил 0,6% — это минимальные  темпы с июня 2012 года.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 14 января 2020

В понедельник валютная пара фунт доллар GBP/USD возобновила снижение к минимумам декабря 2019. Индикатор RSI на четырехчасовом графике приближается к уровню поддержки, который ограничивает дальнейшее снижение курса британской валюты. GBP/USD прогноз Фунт Доллар на завтра (14 января 2020) предполагает ограниченное укрепление доллара к уровню 1,29, от которого ожидается формирование отскока вверх.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*