Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 16 января 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 16 января 2020

Британская валюта остается под давлением в паре GBP/USD после публикации экономических отчетов, которые усилили ожидания смягчения монетарной политики Банком Англии в начале 2020 года.

Сегодня участники рынка обратили внимание на данные по инфляции в Великобритании. По данным Национального статистического управления, индекс потребительских цен в декабре составил 0% в месячном исчислении и 1,3% — в годовом. Прогноз аналитиков предполагал показатели на уровне 0,2% и 1,5% соответственно. Таким образом, рост потребительских цен в стране остается значительно слабее целевого уровня Банка Англии, и сохраняется тенденция к дальнейшему замедлению темпов.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 16 января 2020

В среду валютная пара фунт доллар GBP/USD восстановилась выше уровня 1,30 после очередной попытки «медведей» продолжить снижение к минимумам декабря. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике замедлил рост в нейтральной зоне, что сигнализирует в пользу возобновления снижения курса фунта. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 16 января 2020 ожидается снижение котировок к уровню 1,29 с последующим отскоком цены вверх.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*