Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 19 ноября 2019

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 19 ноября 2019

Курс фунта вырос в начале недели, отыгрывая снижение политической неопределенности в Великобритании. Сегодня состоится выступление премьер-министра страны Бориса Джонсона, отрывок речи накануне распространили СМИ. Джонсон заявит, что победа консерваторов на парламентских выборах 12 декабря позволит завершить Brexit в рамках новой согласованной с ЕС сделки. Это снизит неопределенность в стране, которая парализовала всю экономику.

Однако рост вероятности выхода Великобритании из Евросоюза с заключением соглашения не оказывает существенной поддержки экономике страны на данном этапе. Промышленный и обрабатывающий секторы продолжили снижение в октябре, а рост потребительских цен замедлился до 1,5%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 19 ноября 2019

В понедельник валютная пара фунт доллар GBP/USD продемонстрировала рост к ключевому уровню 1,30. На четырехчасовом графике индикатор RSI пробил краткосрочную нисходящую линию тренда, наблюдается тест уровня сопротивления, который ограничивает дальнейший рост курса фунта. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 19 ноября 2019 ожидается консолидация в районе 1,30 с последующим отскоком вниз, что укажет на развитие нисходящего движения к отметке 1,25 в рамках разворотной модели «Тройная вершина». При этом уверенное закрепление выше отметки 1,30 станет сигналом в пользу укрепления стерлинга.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*