Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 декабря 2019

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 декабря 2019

Британская валюта торгуется без определенного направления в паре с долларом после заседания Банка Англии. Регулятор принял решение сохранить ключевую ставку на прежнем уровне — 0,75%, общий объём программы QE составит 435 млрд фунтов. Итоги заседания соответствуют ожиданиям участников рынка.

Экономические отчеты из Великобритании не поддерживают «быков» по фунту. Объём розничных продаж в ноябре снизился на 0,6% против прогнозируемого роста на 0,3%. В годовом исчислении показатель замедлился до 1%, эксперты ожидали показатель на уровне 2,1%. Базовый индекс розничных продаж в ноябре составил 0,8% в годовом исчислении против 2,7% месяцем ранее, прогноз предполагал рост на 1,9%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 декабря 2019

Валютная пара фунт доллар GBP/USD в четверг консолидируется под уровнем 1,31. На четырехчасовом графике индикатор относительной силы нацелен на тест уровня поддержки,что указывает на дальнейшее снижение курса фунта. Таким образом, в рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 20 декабря 2019 ожидается тест ключевого уровня 1,30, формирование отскока вверх укажет на возобновление восходящей тенденции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*