Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 мая 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 мая 2020

Британская валюта отыграла часть потерь в паре с долларом, который склонен к снижению на рынке FOREX. Кроме того, на динамику фунта повлияли экономические данные из Великобритании.

Уровень безработицы в марте составил 3,9% против 4% месяцем ранее. Эксперты ожидали рост показателя до 4,4%. Средний уровень заработной платы без учета премий вырос на 2,7%, прогноз предусматривал рост на 2,6%. Однако в апреле зафиксирован рост числа заявок на пособие по безработице: показатель подскочил с 12,1 тысячи в марте до 856 тысяч, аналитики ожидали рост до 676 тысяч.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 мая 2020

Во вторник валютная пара фунт/доллар продолжила коррекционное движение от локальных минимумов, как и ожидалось в прогнозе GBP/USD на сегодня. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике восстановился в нейтральную зону, нисходящая линия тренда ограничивает дальнейший рост, что сигнализирует в пользу ослабления стерлинга. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 мая 2020 предполагает возобновление снижения котировок в рамках разворотной модели «Голова и плечи», первая цель для «медведей» остается в районе 1,20.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*