Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 22 ноября 2019

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 22 ноября 2019

Британская валюта торгуется в паре GBP/USD вблизи ключевого уровня 1,30. Во время дебатов премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пообещал завершить Brexit до 31 января 2020 года в рамках достигнутого соглашения с ЕС. Лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин планирует провести новый референдум о необходимости Brexit. Опросы показывают, что в предвыборной гонке лидерство остается за Консервативной партией, что повышается шансы на завершение выхода Великобритании из ЕС в начале следующего года.

Однако последние экономические отчеты указывают на возможное снижение ключевой ставки Банком Англии до завершения Brexit, что сдерживает рост фунта. Участники рынка обратили внимание на существенное замедление роста потребительских цен с 2,1% до 1,5%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 22 ноября 2019

В четверг валютная пара фунт доллар GBP/USD стабилизировалась выше отметки 1,29. Индикатор RSI на четырехчасовом графике находится в нейтральной зоне после отскока от уровня сопротивления, ожидается развитие нисходящего движения к уровню поддержки. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 22 ноября 2019 предусматривает снижение курса фунта в рамках разворотной модели «Тройная вершина».

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*