Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 31 января 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 31 января 2020

Британская валюта предпринимает попытки роста в паре с долларом на итогах заселения заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии. Регулятор сохранил ключевую ставку на прежнем уровне 0,75% годовых,  объем программы скупки гособлигаций составляет 435 млрд фунтов стерлингов.

При этом в середине января ожидания рынка смещались в пользу снижения ставки после череды слабых экономических данных. Риторика членов комитета, в том числе и главы Центробанка Марка Карни, «смягчилась» на фоне слабого состояния экономики Великобритании и неопределенности, связанной с выходом страны из Европейского Союза. Однако последние экономические отчеты оказались лучше прогнозов, по итогам заседания за снижение ставки проголосовали два из девяти членов Комитета по монетарной политике.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 31 января 2020

В четверг валютная пара фунт доллар GBP/USD продолжает консолидироваться вблизи отметки 1,30. Индикатор относительной силы развернулся без теста уровня поддержки, ожидается движение в нейтральную зону, нисходящая линия тренда ограничивает укрепление стерлинга. Таким образом, FOREX прогноз GBP/USD Фунт Доллар на 31 января 2020 предусматривает развитие боковика в диапазоне 1,3000-1,3100, успешный пробой уровня 1,30 укажет на формирование нисходящего импульса к минимумам декабря.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*