Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 4 декабря 2019

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 4 декабря 2019

Британская валюта демонстрирует укрепление в паре с долларом, который оказался под давлением на рынке FOREX после публикации слабых данных по индексу деловой активности в производственном секторе США от ISM.

Дополнительную поддержку фунту оказывают отчеты из Великобритании. Индекс деловой активности в строительном секторе страны в ноябре укрепился до 45,3 пункта против 44,2 месяцем ранее. Эксперты ожидали рост показателя до 44,5 пункта. Однако данные от Британского консорциума ритейлеров оказались хуже прогнозов: объём розничных продаж упал на 4,9%, аналитики ожидали снижение на 0,4%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 4 декабря 2019

Во вторник на четырехчасовом графике фунт доллар GBP/USD наблюдается пробой верхней границы модели «Треугольник», «быки» предпринимают попытку закрепиться над ключевым уровнем 1,30. Индикатор относительной силы нацелился на тест уровня сопротивления, что может привести к импульсному росту курса фунта. Таким образом, в рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 4 декабря 2019 ожидается закрепление котировок над уровнем 1,30 с последующим ростом цены выше отметки 1,31.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*