Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 6 мая 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 6 мая 2020

Во вторник британская валюта стабильна в паре с долларом после публикации экономических данных из Великобритании. Индекс деловой активности в секторе услуг в апреле упал с 34,5 пункта до 13,4, что стало минимумом за всю историю наблюдений. При этом эксперты ожидали снижение до 12,2 пункта. Композитный индекс PMI по итогам апреля составил 13,8 пункта против прогноза 12,9.

В паре GBP/USD наблюдается снижение волатильности перед заседанием Банка Англии, которое запланировано на четверг. Накануне глава регулятора выразил несогласие с прогнозами по снижению ВВП страны на 25%. Банк Англии опубликует отчёт по финансовой стабильности экономики Великобритании с оценкой глубину падения ВВП.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 6 мая 2020

Валютная пара фунт доллар GBP/USD стабилизировалась под ключевой отметкой 1,25, «медведи» по стерлингу готовятся продолжить нисходящее движение. Индикатор RSI на четырехчасовом графике консолидируется в нейтральной зоне, ожидается движение к уровню поддержки. Таким образом, в рамках FOREX прогноза GBP/USD Фунт Доллар на 6 мая 2020 ожидается пробой линии шеи разворотной модели «Голова и плечи», что станет сигналом в пользу развития нисходящего импульса.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*