Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 8 ноября 2019

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 8 ноября 2019

Британская валюта торгуется без определенного направления в паре с долларом после заседания Банка Англии. Регулятор принял решение не менять параметры денежно-кредитной политики, как и ожидалось участниками рынка. Базовая ставка остается на уровне 0,75%, объём выкупа активов с рынка составляет 435 млрд фунтов. При этом решение оказалось не единогласным — двое членов комитета по монетарной политике проголосовали за снижение ключевой ставки, что может негативно отразиться на динамике стерлинга в краткосрочной перспективе.

Пара GBP/USD слабо отреагировала на экономические отчеты из Великобритании. Индекс цен на жильё в октябре снизился на 0,1% в месячном исчислении против прогнозируемого роста на 0,1%. Годовой показатель замедлился до 0,9% против прогноза 1,6%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 8 ноября 2019

В четверг валютная пара фунт доллар GBP/USD стабилизировалась в районе 1,2900, цена продолжает движение в прежнем диапазоне. На четырехчасовом графике индикатор RSI протестировал восходящую линию тренда, наблюдается отскок вверх, что указывает на попытку «быков» по фунту пробить ключевой уровень 1,30. В рамках прогноза GBP/USD Фунт Доллар на 8 ноября 2019 ожидается ограниченный рост курса фунта, неспособность «быков» обновить максимумы станет сигналом в пользу укрепления доллара с целью в районе 1,27.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*