Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 2-6 декабря 2019

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 2-6 декабря 2019

Британская валюта торгуется без определенного направления в паре с долларом с середины октября в ожидании парламентских выборов в Великобритании 12 декабря. По данным опросов, Консервативная партия премьер-министра Бориса Джонсона сохраняет лидерство в предвыборной гонке, отрыв от соперников составляет 11%. Ожидания завершения Brexit по «мягкому» сценарию поддерживают фунт.

Однако слабые макроэкономические отчеты продолжают сдерживать курс GBP/USD ниже психологического уровня 1,30. Кроме того, последние данный по инфляции указывают на то, что Банк Англии в ближайшее время может просигнализировать о возможном снижении процентной ставки.

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 2-6 декабря 2019

Валютная пара фунт доллар GBP/USD провела неделю в узком торговом диапазоне в области 1,29. На дневном графике котировки держатся в рамках модели «Треугольник», индикатор относительной силы находится в нейтральной зоне над среднесрочной восходящей линией тренда, что указывает на попытку «быков» по фунту закрепиться выше психологической отметки 1,30. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на неделю 2-6 декабря 2019 ожидается рост котировок к верхней границе модели, уверенный пробой уровня 1,30 укажет на развитие восходящего импульса. При этом снижение курса фунта под уровень 1,28 станет сигналом в пользу укрепления доллара к отметке 1,25.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*