Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 20-24 января 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 20-24 января 2020

Макроэкономические отчеты из Великобритании продолжают оказывать давление на курс фунта. По данным Национального статистического управления, в декабре объем розничных продаж снизился на 0,6% против прогнозируемого роста на 0,5%. При этом показатель ноября пересмотрен с -0,6% до -0,8%. В годовом исчислении объём розничных продаж вырос на 0,9%, аналитики прогнозировали рост на 2,6%. Показатель за предыдущий месяц пересмотрен с 1% до 0,8%. Таким образом, в Великобритании продажи падали или стагнировали на протяжении последних пяти месяцев — это самый длительный период отсутствия роста с 1996 года.

Последние опросы экономистов показывают, что в конце января от Банка Англии ожидается сохранение ключевой ставки на прежнем уровне. При этом вероятность снижения ставки комитетом по денежной политике оценивается в 35%.

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 20-24 января 2020

В пятницу валютная пара фунт доллар GBP/USD возобновила снижение после трех торговых сессий роста. На дневном графике индикатор относительной силы продолжает нисходящую тенденцию, что указывает на попытку «медведей» обновить минимумы декабря. GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 20-24 января 2020 предусматривает снижение цены к уровню 1,29 с последующим отскоком цены вверх. Однако уверенный пробой вниз станет сигналом в пользу развития нисходящего импульса.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*