Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 9-13 декабря 2019

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 9-13 декабря 2019

Британская валюта снижается в паре с долларом после обновления максимума за семь месяцев. На следующей неделе, 12 декабря, состоятся парламентские выборы, итоги которых определят динамику фунта стерлингов в среднесрочной перспективе. Опросы общественного мнения указывают на уверенное лидерство консерваторов. На этом фоне риски реализации «жесткого» Brexit оцениваются в 15% — это минимум с мая 2019 года. Таким образом, победа Консервативной партии снизит неопределенность относительно выхода Великобритании из ЕС, что поддержит «быков» по фунту.

Во вторник участникам рынка стоит проследить за статистикой по ВВП и объёму промышленного производства в Великобритании. В третьем квартале ожидается снижение валового внутреннего продукта на 0,2%.

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 9-13 декабря 2019

В пятницу валютная пара фунт доллар GBP/USD демонстрирует коррекционное снижение после пяти торговых сессий роста. Индикатор относительной силы на дневном графике находится вблизи уровня сопротивления, который ограничивает дальнейший рост курса фунта. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на неделю 9-13 декабря 2019 ожидается снижение цены на ретест психологического уровня 1,30. Неспособность «медведей» по фунту закрепиться ниже укажет на возобновление восходящей тенденции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*