Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 22 мая 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 22 мая 2020

Британская валюта склонна к снижению в паре с долларом, несмотря на публикацию позитивных экономических данных из Великобритании. По предварительным данным, в мае индекс деловой активности в секторе услуг восстановился до 27,8 пункта против 13,4 месяцем ранее. Прогноз предполагал рост до 25 пунктов. Индекс деловой активности в производственном секторе составил 40,6 пункта, аналитики ожидали рост до 36 пунктов. Композитный индекс PMI зафиксирован на уровне 28,9 пункта, эксперты ожидали восстановление до 25 пунктов.

Накануне глава Банка Англии Эндрю Бейли заявил, что регулятор может расширить действующую программу количественного смягчения за счет покупки рисковых активов и отмены верхнего ограничения объёма покупок.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 22 мая 2020

Валютная пара фунт доллар GBP/USD возобновила снижение после теста уровня 1,23. На четырехчасовом графике индикатор относительной силы развернулся в нейтральной зоне, ожидается движение к уровню поддержки. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 22 мая 2020 предусматривает короткую консолидацию вблизи отметки 1,2250 с последующим развитием нисходящего импульса в рамках отработки модели «Голова и плечи».

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*