Главная » ФОРЕКС » Кипр устанавливает новые маржинальные условия для брокеров

Кипр устанавливает новые маржинальные условия для брокеров

Кипрская Комиссия по ценным бумагам и биржам согласилась с правилами, разработанными ESMA для брокеров, в которых речь идет о снижении размера кредитного плеча для участников финансового рынка.

Очередным регулятором, поддержавшим инициативуESMA относительно форекс брокеров, стал кипрский CySEC. На своем официальном сайте регулятор опубликовал новые правила, касающиеся кредитного плеча. Отныне форекс компании не имеют права предоставлять кредитное плечо более 1:30 по валютным парам, тогда как при работе с криптовалютными инструментами плечо не может превышать отметки 1:2.

Ко всему прочему вступают в силу и правила касающиеся дополнительных услуг. Брокеры больше не смогут предоставлять своим клиентам приветственные бонусы, а также должны разработать меры, направленные на защиту депозитов клиентов от отрицательного баланса.

Напомним, что в августе 2018 года Европейское управление по ценным бумагам и рынкам утвердило ряд правил, касающихся брокеров, предлагающих услуги торговли CFD, а также компаний, предоставляющий онлайн торговлю бинарными опционами. Основываясь на положениях ESMA, ряд европейских регуляторов также сменили свое отношение к соответствующим брокерам, ужесточив требования к ним.

Юнна Шарий

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*