Главная » ФОРЕКС » Прогноз цен на нефть Brent на 5 ноября 2020

Прогноз цен на нефть Brent на 5 ноября 2020

Котировки Brent закрепились выше ключевого уровня 40 долларов за баррель после публикации данных от Американского института нефти. Согласно отчету, запасы нефти в США за прошлую неделю сократились на 8,01 млн баррелей, что оказалось значительно больше прогнозируемого снижения на 0,6 млн баррелей. Сокращение запасов стало самым значительным с конца августа. Сегодня опубликуют официальные данные от Минэнерго США.

Инвесторы следят за риторикой участников сделки ОПЕК+, поскольку на фоне второй волны пандемии коронавируса и рисков нового замедления мировой экономики параметры соглашения могут быть скорректированы. Накануне СМИ сообщили о планах Саудовской Аравии и других членов ОПЕК рассмотреть вариант по увеличению объемов сокращения добычи сырья для стабилизации нефтяного рынка.

Прогноз цен на нефть Brent на 5 ноября 2020

Котировки Brent демонстрируют рост четвертую торговую сессию подряд из области минимумов июня. На дневном графике индикатор относительной силы склонен к росту, однако нисходящая линия тренда ограничивает дальнейшее укрепление, ожидается формирование разворота в нейтральной зоне. Таким образом, прогноз цен на нефть Brent на 5 ноября 2020 предполагает развитие восходящего импульса к психологической отметке 45 долларов за баррель, от которой ожидается отскок вниз.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*