Главная » ФОРЕКС » Прогноз цен на нефть Brent на январь 2020: ожидается тест уровня 70 долларов

Прогноз цен на нефть Brent на январь 2020: ожидается тест уровня 70 долларов

В конце года нефтяной рынок ускорил восстановление от октябрьских минимумов. Рынок позитивно оценивает итоги декабрьского заседания ОПЕК+, в рамках которого было принято решение дополнительно сократить добычу. Однако, несмотря на усилия ОПЕК+ по стабилизации нефтяного рынка снижением предложения, производители США продолжили наращивать объемы добычи, достигнув рекордного уровня в 13 млн баррелей в день в ноябре. При этом министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что ОПЕК и другие участники соглашения продолжат сотрудничество до тех пор, пока оно эффективно и приносит результаты.

Дополнительным драйвером для роста котировок Brent в начале 2020 года являются ожидания скорого подписания торгового соглашения США и Китаем. Ослабление напряженности в торговых отношениях снизит опасения относительно перспектив мировой экономики и позитивно отразится на спросе на энергоносители. Таким образом, на фоне прогресса в переговорах по первой фазе соглашения риски активных «торговых войн» между США и КНР снизились, однако вопрос еще не закрыт и сохранение противоречий продолжит держать инвесторов в напряжении в следующем году.

Прогноз цен на нефть Brent на январь 2020

На дневном графике котировки Brent демонстрируют восходящее движение после ретеста нижней границы среднесрочного восходящего канала. После пробоя уровня 65 долларов за баррель «быки» нацелились на отметку 70 долларов. Индикатор относительной силы приближается к уровню сопротивления, который ограничивает дальнейший рост цены. Таким образом, ФОРЕКС прогноз цен на нефть Brent на январь 2020 предусматривает обновление максимумов сентября ростом котировок в область 70-72 долларов за баррель, откуда ожидается формирование коррекции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*