Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на 1 августа 2019 года. Доллар возобновит рост

Прогноз EUR/USD на 1 августа 2019 года. Доллар возобновит рост

Торговая активность в паре EUR/USD низкая в преддверии заседания ФРС США. Участники рынка ожидают первое за десять лет снижение процентной ставки Федрезерва. В котировках пары евро/доллар заложено изменение ставки на 0,25 базисных пунктов, если регулятор оправдает ожидания, то сильного снижения курса доллара не последует.

Публикация данных по расходам в США подтвердила, что инфляционное давление ниже целевых значений. Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление в июне составил 1,6% в годовом исчислении, а показатель мая скорректирован с 1,6% до 1,5%. Прогноз экспертов предусматривал показатель на уровне 1,7%. Индекс доверия потребителей  вырос до 135,7 пункта в июле против прогноза 125.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Коррекционный рост курса евро после обновления минимумов года замедлился в районе 1,1150. Индикатор RSI на четырехчасовом графике развернулся в нейтральной зоне после теста нисходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу возобновления укрепления доллара. Таким образом, FOREX прогноз EUR/USD на 1 августа 2019 года предусматривает снижение курса евро с обновлением минимумов года, цель для «медведей» остается на уровне 1,10.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*