Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на 1 октября 2019 года. Евро продолжит обновлять минимумы

Прогноз EUR/USD на 1 октября 2019 года. Евро продолжит обновлять минимумы

Европейская валюта остается под давлением в паре с долларом после череды публикаций слабых экономических данных по Еврозоне.

Сегодня на динамику пары EUR/USD повлияли данные по инфляции в Германии. По предварительной оценке Федерального статистического бюро страны, в сентябре зафиксирована нулевая инфляция в месячном исчислении против прогнозируемого роста на 0,1%. Годовой показатель замедлился до 1,2% с 1,4% месяцем ранее. Эксперты ожидали показатель на уровне 1,3%. Уровень безработицы в Еврозоне снизился до 7,4% в августе, аналитики ожидали, что показатель останется на уровне 7,5%.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

В понедельник курс евро вернулся к минимумам года, наблюдается очередная попытка «медведей» пробить нижнюю границу торгового канала. Индикатор RSI на четырехчасовом графике EUR/USD продолжает движение под нисходящей линией тренда, что указывает на дальнейшее снижение котировок. Основной сценарий по паре EUR/USD на 1 октября 2019 года предполагает формирование короткой коррекции на ретест психологического уровня 1,10 с последующим обновлением минимумов. Однако пробой границы укажет на формирование нисходящего импульса с текущих позиций в область 1,07-1,08.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*