Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на 16 августа 2019 года. Курс евро снижается

Прогноз EUR/USD на 16 августа 2019 года. Курс евро снижается

Европейская валюта остается под давлением в паре с долларом на фоне слабых отчетов Еврозоны. Рост экономики региона во втором квартале составил всего 0,2%, что является минимальным значением с 2014 года. Участники рынка обратили внимание на падение промышленного производства в Еврозоне на 2,6% за июль, что сигнализирует в пользу возможной рецесии экономики.

Отчеты США поддержали доллар: объем розничных продаж в стране вырос на 0,7% в месячном исчислении, прогноз аналитиков предполагал рост на 0,1%. Базовый индекс розничных продаж составил 1% против прогноза 0,1%. При этом число первичных заявок на пособие по безработице в США увеличилось на 9 тысяч за неделю и составило 220 тысяч, прогноз предполагал 214 тысяч.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Валютная пара евро/доллар продемонстрировала ожидаемое снижение от уровня 1,12. Индикатор относительной силы нацелен на тест уровня поддержки после теста линии тренда, что сигнализирует в пользу снижения курса евро. Основной сценарий по паре EUR/USD на 16 августа 2019 года предполагает движение цены в район 1,11 с последующим возобновлением коррекционного роста. Однако пробой этого уровня станет сигналом в пользу движения котировок в область нижней границы торгового канала с обновлением минимумов года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*