Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на 19 июля 2019 года: ожидается пробой уровня 1,12

Прогноз EUR/USD на 19 июля 2019 года: ожидается пробой уровня 1,12

Доллар оказался под давлением после публикации данных от Национальной ассоциации риэлторов США. За два года зарубежные покупки домов в стране снизились почти вдвое, что может являться признаком замедления мировой экономики. На этом фоне эксперты ожидают снижения цен на недвижимость, что в США часто приводит к цепной реакции негативных последствий в экономике. Кроме того, инвесторы обратили внимание на макростатистику из Азии и Австралии: торговые войны привели к резкому снижению объёма поставок в КНР из Японии инструментов для изготовления микрочипов и автомобильных запчастей, а в Австралии наблюдаются проблемы на рынке труда.

Представитель ЕЦБ Бенуа Кере накануне заявил, что регулятор готов принять необходимые меры для роста потребительской инфляции к целевому уровню 2%. Показатель инфляции в регионе всё ещё значительно ниже цели, что повышает вероятность нового этапа смягчения монетарной политики. Заседание Центробанка состоится на следующей неделе.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Валютная пара евро/доллар на четырехчасовом графике консолидируется в диапазоне 1,1200-1,1250. Индикатор относительной силы развернулся в нейтральной зоне после теста нисходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу дальнейшего укрепления доллара. В рамках FOREX прогноза EUR/USD на завтра (19 июля 2019 года) ожидается закрепление курса евро ниже отметки 1,12, что откроет путь «медведям» в район минимумов года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*