Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на 22 октября: евро протестирует уровень 1,12

Прогноз EUR/USD на 22 октября: евро протестирует уровень 1,12

Ключевым событием для европейской валюты на текущей неделе является заседание ЕЦБ по монетарной политике, на котором Марио Драги в последний раз примет участие в качестве президента перед передачей полномочий Кристин Лагард. В рядах руководства регулятора усиливается влияние противников новых мер по стимулированию экономики, однако на предстоящем заседании рынок не ожидает изменений.

Участники рынка оценивают заявления председателя Европейского центрального банка Кристин Лагард о том, что президент США Дональд Трамп не должен оказывать влияние на ФРС и призвала его быть осторожней в высказываниях. Лагард отметила, что независимость центробанков позволяет лучше всего выполнять работу.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Европейская валюта укрепляется в паре с долларом пятую торговую сессию подряд после успешного закрепления над психологическим уровнем 1,10. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике приближается к уровню сопротивления, который ограничивает дальнейший рост котировок. В рамках FOREX прогноза EUR/USD на 22 октября ожидается попытка «быков» по евро закрепиться выше уровня 1,12 с последующим снижением цены.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*