Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на 23 октября 2019 года. Евро в ожидании новостей по Brexit

Прогноз EUR/USD на 23 октября 2019 года. Евро в ожидании новостей по Brexit

Восстановление европейской валюты замедлилось на фоне сохраняющейся неопределенности в процессе выхода Великобритании из ЕС. Накануне премьер-министр страны Борис Джонсон попросил Евросоюз перенести дату выхода с 31 октября, как того требовал парламент. Сегодня глава Евросовета Дональд Туск заявил, что решение по этому вопросу появится в ближайшие дни, он проводит консультации с лидерами остающихся в ЕС стран.

Кроме того, на динамику пары EUR/USD влияют ожидания очередного раунда торговых переговоров между США и Китая, который запланирован на пятницу. Сообщается о том, что Вашингтон готов отказаться от пошлин на импорт из КНР, которые должны были вступить в силу в декабре.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Курс евро стабилизировался в районе 1,1150 после обновления максимумов сентября. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике скорректировался из области сопротивления, после ретеста линии тренда в нейтральной зоне ожидается возобновление роста. Таким образом, FOREX прогноз EUR/USD на 23 октября 2019 года предусматривает рост курса евро в район 1,1200-1,1250 с последующим снижением цены.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*