Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на 30 августа 2019 года. Евро под давлением

Прогноз EUR/USD на 30 августа 2019 года. Евро под давлением

В четверг на динамику пары евро/доллар повлияла публикация макроэкономической статистики из США и Европы. Министерство торговли США представило предварительные данные по ВВП за второй квартал: рост составил 2%, что совпало с ожиданиями рынка. По данным Минтруда США, число первичных заявок на получение пособий по безработице составило 215 тысяч, как и ожидалось аналитиками.

Индекс потребительского и делового доверия в Еврозоне вырос в августе до 103,1 пункта против прогнозируемого снижения до 102,3. Индекс потребительских цен в Германии, по предварительной оценке, в августе снизился до -0,2% в месячном выражении против прогноза -0,1%, годовой показатель замедлился до 1,4%, прогноз — 1,5%.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Валютная пара EUR/USD закрепилась ниже отметки 1,11, курс евро продолжает медленное снижение к психологическому уровню 1,10. Индикатор RSI на четырехчасовом графике нацелен на тест уровня поддержки после отскока от линии тренда, что сигнализирует в пользу снижения котировок. В рамках FOREX прогноза по паре EUR/USD на 30 августа 2019 года ожидается развитие нисходящего движения на ретест границы торгового канала в районе 1,10.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*