Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на 6 сентября 2019 года. Доллар под давлением

Прогноз EUR/USD на 6 сентября 2019 года. Доллар под давлением

Европейская валюта склонна к росту в паре с долларом, несмотря на «мягкие» заявления из Еврозоны. Главный экономист Европейского центрального банка Филипп Лейн накануне отметил, что рост инфляции значительно ниже целевого значения, но нет никаких доказательств рисков дефляции. Лейн считает, что инфляция сохранится на низком уровне еще длительное время. Кристин Лагард, основной кандидат на пост нового главы регулятора, заявила, что ЕЦБ необходимо сохранять ключевую ставку на низком уровне на протяжении продолжительного периода времен.

Сегодня на динамику доллара повлияли данные от аналитической компании ADP: число рабочих мест в частных компаниях США увеличилось на 195 тысяч за август, что оказалось лучше прогнозов в 148 тысяч. При этом данные за июль пересмотрены в сторону понижения — со 156 тысяч до 142 тысяч.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Европейская валюта демонстрирует восстановление от минимумов года третью торговую сессию подряд. Индикатор RSI на четырехчасовом графике пробивает нисходящую линию тренда, наблюдается движение к уровню сопротивления, что указывает на развитие коррекционного роста курса евро. FOREX прогноз EUR/USD на завтра (6 сентября 2019 года) предполагает движение котировок в диапазоне 1,1050-1,1130. Уверенное закрепление евро выше уровня 1,11 укажет на рост котировок в район максимумов августа.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*