Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на неделю 12-16 августа 2019 года: ожидается продолжение коррекции

Прогноз EUR/USD на неделю 12-16 августа 2019 года: ожидается продолжение коррекции

Накануне поддержку «быкам» по евро оказали заявления президента США Дональда Трампа о том, что сильный доллар создает проблемы для экономики страны, снижая конкурентоспособность американских компаний. Трамп в очередной раз возложил ответственность за это на Федеральную резервную систему, отметив, что регулятор удерживает процентные ставки на слишком высоком уровне. Однако валютная пара EUR/USD торгуется без определенного направления, несмотря на словесные интервенции Трампа.

На динамику евро на рынке FOREX влияют ожидания снижения ключевой ставки ЕЦБ и нового этапа количественного смягчения. Дополнительное давление оказывают последние отчеты Еврозоны, которые сигнализируют в пользу замедления роста экономики региона.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

На дневном графике EUR/USD наблюдается консолидация в районе 1,12 после отскока цены от нижней границы торгового канала. На индикаторе относительной силы сохраняется нисходящая тенденция, что указывает на попытку «медведей» по евро обновить минимумы. Основной сценарий по паре EUR/USD на неделю 12-16 августа 2019 года предусматривает снижение цены к отметке 1,11, откуда коррекционный рост евро возобновится. Однако пробой этого уровня укажет на снижение котировок к психологической отметке 1,10.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*