Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на неделю 9-13 сентября 2019 года: ожидается возвращение к минимуму

Прогноз EUR/USD на неделю 9-13 сентября 2019 года: ожидается возвращение к минимуму

Европейская валюта торгуется без определенного направления в паре с долларом после публикации экономических данных Еврозоны. Согласно окончательной оценке статистического агентства Евростат, рост ВВП 19 стран региона во втором квартале составил 0,2% в квартальном исчислении, что совпало с ожиданиями рынка. В годовом выражении рост составил 1,2% против прогноза аналитиков в 1,1%.

В Германии зафиксировано снижение объема промышленного производства на 0,6% в июле, прогноз предполагал рост на 0,4%. Эксперты Goldman Sachs отмечают, что на экономику страны негативно влияет торговый конфликт между США и Китаем.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Курс евро восстановился выше психологической отметки 1,10 после обновления минимумов года снижением к уровню 1,0920. На дневном графике индикатор RSI продолжает снижение к уровню поддержки, что указывает на очередную попытку «медведей» закрепиться под уровнем 1,10. В рамках ФОРЕКС прогноза EUR/USD на неделю 9-13 сентября 2019 года ожидается консолидация цены вблизи минимумов года с последующим развитием коррекции в район 1,12.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*