Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на 1 августа 2019 года: ожидается коррекция

Прогноз GBP/USD на 1 августа 2019 года: ожидается коррекция

Британская валюта замедлила снижение в паре с долларом в ожидании итогов заседаний ФРС США и Банка Англии. «Голубиная» риторика американского регулятора окажет поддержку формирующемуся коррекционному движению от минимумов года в паре GBP/USD. Кроме тото, завтра на динамику фунта повлияет публикация индекса деловой активности в производственном секторе.

Неопределенность относительно Brexit продолжает оказывать давление на стерлинг. Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что встреча с представителями Евросоюза состоится только после того, как лидеры ЕС согласятся пересмотреть условия сделки. На данный момент подход Джонсона к выходу страны из ЕС полностью соответствует предвыборным обещаниям. Эксперты Deutsche Bank оценивают шансы реализации «жесткого» Brexit в 50%.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Валютная пара фунт/доллар консолидируется под уровнем 1,22 вблизи нижней границы нисходящего канала. Индикатор относительной силы корректируется после теста уровня поддержки, что указывает на восстановление курса фунта. В рамках ФОРЕКС прогноза GBP/USD на 1 августа 2019 года ожидается тест нижней границы в районе 1,21 с последующим коррекционным восстановлением стерлинга от минимумов года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*