Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на 14 августа 2019 года: ожидается коррекция

Прогноз GBP/USD на 14 августа 2019 года: ожидается коррекция

Британская валюта незначительно укрепляется в паре с долларом после публикации экономических отчетов Великобритании. По данным Бюро национальной статистики, уровень безработицы в стране в июне вырос до 3,9% против прогноза 3,8%. Изменение числа заявок на пособие по безработице  составило 28 тысяч, что оказалось лучше прогноза в 32 тысячи. При этом средний уровень заработной платы без учета премий вырос на 3,9%, прогноз предполагал рост на 3,8%.

Таким образом, фунт сможет продолжить восстановление в паре GBP/USD, поскольку стабильный рост заработной платы указывает на укрепление потребительской активности.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Курс фунта стабилизировался в районе 1,2050 после теста нижней границы нисходящего торгового канала вблизи отметки 1,20. Индикатор относительной силы корректируется в нейтральную зону, ожидается пробой линии тренда и движение к уровню сопротивления. ФОРЕКС прогноз по паре GBP/USD на завтра (14 августа 2019 года) предусматривает завершение консолидации формированием коррекционного восстановления фунта к верхней границе канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*