Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на 18 октября. Фунт протестировал уровень 1,30

Прогноз GBP/USD на 18 октября. Фунт протестировал уровень 1,30

Британская валюта в паре с долларом продемонстрировала рост к уровням середины мая, отыгрывая сообщения о сделке по Brexit. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил о том, что переговорщики от Великобритании и ЕС достигли компромисса по условиям сделки перед саммитом глав государств. Юнкер рекомендовал саммиту поддержать эту сделку.

Британский премьер-министр Борис Джонсон отметил, что сторонам удалось договориться по условиям выхода страны. На субботу запланировано заседание парламента, на котором, как ожидается, состоится голосование по новому соглашению.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Валютная пара GBP/USD возобновила импульсное движение, котировки вплотную приблизились к психологической отметке 1,30. На индикаторе относительной силы наблюдается развитие медвежьей дивергенции, что сигнализирует в пользу коррекционного снижения. В рамках ФОРЕКС прогноза GBP/USD на 18 октября 2019 года ожидается развитие отскока вниз от уровня 1,30 с целью в области 1,25. Уверенное закрепление цены выше 1,30 отменит коррекционный сценарий.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*