Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на 19 июля 2019 года: уровень 1,24 сдержал падение фунта

Прогноз GBP/USD на 19 июля 2019 года: уровень 1,24 сдержал падение фунта

Курс фунта корректируется по отношению к доллару после публикации макроэкономических отчетов Великобритании. Объем розничных продаж в стране за июнь неожиданно вырос на 1% против прогнозируемого снижения на 0,3%. В годовом выражении рост показателя составил 3,8%, аналитики ожидали рост на 2,6%. Кроме того, данные по инфляции совпали с прогнозами: потребительские цены выросли на 2%, а показатель базовой инфляции составил 1,8% в годовом исчислении.

Дата крайнего срока  выхода Великобритании из состава Евросоюза приближается и вероятность «жесткого» сценария растет, что ограничивает перспективы роста курса фунта. Эксперты Morgan Stanley ожидают стремительное падение фунта вплоть до паритета в паре с долларом в случае Brexit без соглашения.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Уровень 1,24 сдержал снижение курса фунта, пара GBP/USD демонстрирует коррекционное движение от достигнутых минимумов. Индикатор относительной силы восстановился в нейтральную зону без теста уровня поддержки, дальнейший рост ограничен нисходящей линией тренда. Таким образом, ФОРЕКС прогноз GBP/USD на 19 июля 2019 года предусматривает движение цены на ретест верхней границы краткосрочного нисходящего канала с последующим отскоком вниз.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*