Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на 2 октября 2019 года. Фунт замедлил снижение

Прогноз GBP/USD на 2 октября 2019 года. Фунт замедлил снижение

Британская валюта снижается в паре с долларом, несмотря на позитивные экономические данные из Великобритании. Индекс деловой активности в производственном секторе в сентябре неожиданно укрепился до 48,3 пункта, эксперты ожидали снижение показателя с 47,4 до 47 пунктов. Индекс цен на жилье в стране в месячном исчислении снизился на 0,2% против прогнозируемого роста на 0,1%. Годовой рост показателя замедлился до 0,2%, аналитики ожидали рост на 0,5%.

Премьер-министру Великобритании Борису Джонсону не удается найти компромисс с ЕС и парламентом страны. Лидеры оппозиционных партий рассчитывают добиться от Джонсона отсрочки Brexit уже к концу недели. Кроме того, оппозиция готова начать процедуру импичмента в отношении премьер-министра. Политическая неопределенность будет сдерживать восстановление стерлинга.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

На четырехчасовом графике GBP/USD наблюдается развитие нисходящей тенденции после теста уровня 1,25, котировки снижаются пятую торговую сессию подряд. Индикатор относительной силы нацелился на тест уровня поддержки, что сигнализирует в пользу дальнейшего ослабления фунта. FOREX прогноз по паре фунт/доллар на завтра (2 октября 2019 года) предполагает движение котировок в район 1,2150, откуда фунт продемонстрирует короткую коррекцию. Основная цель для «медведей» находится в районе минимумов года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*