Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на 30 августа 2019 года. Фунт продолжит снижение

Прогноз GBP/USD на 30 августа 2019 года. Фунт продолжит снижение

Британская валюта находится под давлением в паре с долларом после новостей о том, что Борису Джонсону удалось договориться с королевой Англии о том, чтобы приостановить работу парламента с 9 сентября по 14 октября. Оппозиция правительства негативно отреагировала на решение премьер-министра, Джереми Корбин заявил, что планы Джонсона безрассудны. Политическая неопределенность в Великобритании усилилась, высока вероятность, что в начале сентября в парламенте состоится  голосование по вотуму недоверия.

Brexit сильно отразился на производстве автомобилей в Великобритании. В годовом исчислении производство в июле упало почти на 11%, снижение зафиксировано 14-й месяц подряд. Стоит отметить, что автомобильная промышленность составляет примерно 9% общего объёма производства в стране и до 15% экспорта.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Валютная пара фунт/доллар консолидируется вблизи отметки 1,22 после отскока от верхней границы торгового канала. Индикатор относительной силы снизился в нейтральную зону от уровня сопротивления, ожидается развитие движения к поддержке. Таким образом, ФОРЕКС прогноз по паре GBP/USD на 30 августа 2019 года предусматривает снижение курса фунта с текущих позиций в рамках нисходящего торгового канала. Первая цель находится на уровне 1,20.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*