Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на 31 июля 2019 года. Фунт ниже отметки 1,21

Прогноз GBP/USD на 31 июля 2019 года. Фунт ниже отметки 1,21

Британская валюта обвалилась в паре с долларом, отыгрывая рост вероятности «жесткого» сценария Brexit. Накануне новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о том, что соглашение с Евросоюзом может быть достигнуто, если Брюссель будет сотрудничать. Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб отметил, что ЕС проявляет упрямство в переговорах.

Участники рынка ожидают итоги заседания Банка Англии. Есть вероятность, что регулятор скорректирует в сторону повышения прогнозы по инфляции на фоне падения национальной валюты. Это может повысить ожидания ужесточения монетарной политики в будущем.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Падение курса фунта ускорилось, после закрепления котировок ниже отметки 1,23 реализовался сценарий недельного прогноза GBP/USD по формированию импульсного снижения в район нижней границы торгового канала. Индикатор относительной силы протестировал уровень поддержки, что указывает на формирование коррекционного роста. В рамках прогноза GBP/USD на 31 июля 2019 года ожидается тест границы канала с последующим отскоком цены вверх.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*