Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на 6 сентября 2019 года. Фунт торгуется выше уровня 1,23

Прогноз GBP/USD на 6 сентября 2019 года. Фунт торгуется выше уровня 1,23

Британская валюта ускорила восстановление в паре GBP/USD после вчерашнего голосования в парламенте Великобритании. Депутаты проголосовали в пользу законопроекта, который ограничивает возможность премьер-министра провести Brexit без соглашения с ЕС. При этом Борис Джонсон заявил, что будет стремиться к проведению внеочередных выборов, что создаст дополнительный фактор политической неопределенности для фунта.

На динамику стерлинга слабо повлияли макроэкономические отчеты Великобритании. Индекс деловой активности в секторе услуг снизился до 50,6 пункта в августе, эксперты ожидали снижения до 51. Композитный индекс PMI составил 50,2 пункта против 50,7 месяцем ранее.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

На четырехчасовом графике GBP/USD наблюдается пробой верхней границы торгового канала, в котором цена держалась с середины марта. Индикатор относительной силы тестирует уровень сопротивления, который ограничивает развитие коррекции. В рамках ФОРЕКС прогноза GBP/USD на 6 сентября 2019 года ожидается снижение цены на ретест пробитой границы канала. Если курс фунта удержится выше отметки 1,22, то коррекционное движение от минимумов года может продолжиться к уровню 1,25.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*