Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на 9 октября 2019 года. Brexit давит на фунт

Прогноз GBP/USD на 9 октября 2019 года. Brexit давит на фунт

Британская валюта остается под давлением в паре с долларом на фоне отсутствия прогресса в процессе Brexit. Накануне аналитический центр IFS опубликовал отчет, согласно которому при выходе Великобритании из ЕС без заключения соглашения дефицит бюджета страны может составить до 4% от ВВП. Таким образом, «жесткий» Brexit, продвигаемый премьер-министром страны Борисом Джонсоном, может обойтись стране в 100 млрд фунтов.

Дополнительное давление на динамику пары GBP/USD оказал отчет от Британского консорциума предприятий розничной торговли: в сентябре зафиксировано снижение объема розничных продаж на 1,7% в годовом исчислении против снижения на 0,5% месяцем ранее.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Курс фунта демонстрирует снижение от уровня 1,23, как и ожидалось в прогнозе GBP/USD на сегодня. Индикатор RSI на четырехчасовом графике возобновил снижение к уровню поддержки, что указывает на укрепление доллара. FOREX прогноз GBP/USD на 9 октября 2019 года предполагает движение цены в район 1,2100-1,2150, откуда ожидается формирование короткой коррекции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*