Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на неделю 12-16 августа 2019 года. Фунт нацелен на уровень 1,20

Прогноз GBP/USD на неделю 12-16 августа 2019 года. Фунт нацелен на уровень 1,20

В конце недели британская валюта обновляет минимумы года в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Великобритании. По данным Национального статистического бюро, ВВП страны во втором квартале 2019 года снизилось на 0,2%, Банк Англии прогнозировал нулевой прирост. В годовом исчислении рост показателя замедлился с 1,8% до 1,2%, прогноз экспертов предусматривал рост на 1,4%.

Дополнительное давление на фунт оказали данные по промышленному производству в Великобритании: в июне зафиксировано снижение на 0,1% против прогноза -0,2%, однако в годовом исчислении показатель снизился на 0,6%, что оказалось хуже прогнозируемого снижения на 0,2%. Таким образом, неопределенность относительно Brexit оказывает значительное влияние на экономику страны, высока вероятность, что регулятор вновь скорректирует прогнозы по ВВП на 2019 и 2020 годы в сторону понижения.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

После консолидации вблизи достигнутых минимумов курс фунта возобновил снижение в рамках недельного прогноза по паре GBP/USD. Индикатор относительной силы на дневном графике приближается к уровню поддержки, который ограничивает нисходящее движение. Таким образом, ФОРЕКС прогноз GBP/USD на неделю 12-16 августа 2019 года предполагает движение цены к психологической отметке 1,20, после теста нижней границы канала ожидается развитие коррекционного роста курса фунта в район 1,23.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*