Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на неделю 30 сентября — 4 октября: ожидается ретест уровня 1,25

Прогноз GBP/USD на неделю 30 сентября — 4 октября: ожидается ретест уровня 1,25

Фунт стерлингов скорректировался из области локальных максимумов на фоне роста неопределенности относительно Brexit. Экономические отчеты не оказали поддержку «быкам» по фунту: инвестиции в бизнес продолжают сокращаться, а настроения потребителей в Великобритании упали до шестилетнего минимума.

Дополнительное давление на пару GBP/USD оказали заявления члена Комитета по денежной политике Банка Англии Майкла Сандерса. Он является сторонником ужесточения монетарной политики, однако отметил неминуемое снижение процентной ставки на фоне высокой неопределенности в экономике страны в течение длительного срока из-за выхода страны из ЕС. При этом Сандерс добавил, что «жесткий» Brexit может сделать это невозможным.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Курс фунта продемонстрировал снижение от уровня 1,25 в рамках недельного прогноза GBP/USD. Индикатор относительной силы скорректировался в нейтральную зону, ожидается возобновление движения к уровню сопротивления. ФОРЕКС прогноз GBP/USD на неделю 30 сентября — 4 октября предполагает укрепление фунта на ретест психологического уровня 1,25. Неспособность «быков» закрепиться выше этой отметки укажет на возобновление нисходящей тенденции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*