Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на неделю 2-6 сентября 2019 года. Фунт продолжит снижение

Прогноз GBP/USD на неделю 2-6 сентября 2019 года. Фунт продолжит снижение

Британская валюта остается под давлением неопределенности относительно Brexit. Кроме того, последние решения премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона по блокировке работы парламента повысили недовольство оппозиции, которая готова объявить вотум недоверия правительству. Это может повлечет за собой продление срока действия статьи 50 Лиссабонского договора и проведение досрочных выборов.

Таким образом, в ближайшие недели в центре внимания участников рынка останутся политические новости из Великобритании, а восстановление стерлинга будет ограничено. Эксперты  инвестиционных банков ожидают падение курса фунта ниже уровня поддержки 1,15, если в ближайшее время в переговорах Лондона и Брюсселя не появится прогресса.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Курс фунта перешел к снижению после теста верхней границы торгового канала в районе 1,23, как и ожидалось в прогнозе GBP/USD на неделю. Индикатор относительной силы на дневном графике протестировал линию тренда в нейтральной зоне, формируется отскок вниз, что сигнализирует в пользу возобновления нисходящей тенденции. Таким образом, ФОРЕКС прогноз по паре GBP/USD на неделю 2-6 сентября 2019 года предусматривает снижение курса фунта после короткой консолидации вблизи уровня 1,22, ожидается попытка «медведей» пробить психологический уровень 1,20.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*