Главная » ФОРЕКС » Прогноз USD/RUB на 12 сентября 2019 года. Рубль продолжает рост

Прогноз USD/RUB на 12 сентября 2019 года. Рубль продолжает рост

Российская валюта продолжает умеренный рост против доллара при поддержке дорогой нефти. Рубль позитивно отреагировал на сообщения об уходе из администрации США Джона Болтона — сторонника ужесточения санкционного режима в отношении России. Кроме того, на динамику пары USD/RUB повлияли заявления замминистра финансов Алексей Моисеев о том, что Минфин РФ считает возможным переход экспортеров на расчёты в рублях с иностранными партнёрами.

Нефть марки Brent закрепилась выше ключевого уровня 60 долларов за баррель. В августе страны ОПЕК увеличили объемы добычи нефти на 136 тысяч баррелей, перевыполнение сделки ОПЕК+ составило 19% против 45% в июле.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Курс доллара торгуется в районе 65,50 рублей, котировки пары USD/RUB снижаются четвертую торговую сессию подряд. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике разворачивается на ретест линии тренда в нейтральной зоне, что указывает на формирование боковика. ФОРЕКС прогноз по паре USD/RUB на 12 сентября 2019 года предусматривает ограниченный рост доллара к отметке 66 рублей, откуда снижение возобновится.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*