Главная » ФОРЕКС » Прогноз USD/RUB на 17 сентября 2019 года. Рост нефтяного рынка поддерживает рубль

Прогноз USD/RUB на 17 сентября 2019 года. Рост нефтяного рынка поддерживает рубль

В начале недели российская валюта сохраняет склонность к росту против доллара, поддержку оказывает значительный рост нефтяных котировок. Динамика валют развивающихся рынков будет зависеть от итогов заседания ФРС США, сигналы в пользу дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики окажут дополнительную поддержку рублю.

В понедельник нефть марки Brent поднималась к уровню 68,40 долларов за баррель против 60 долларов на закрытии торгов в пятницу. Ключевым драйвером для роста цен стали атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии, которые привели к сокращению производства с 9,8 млн баррелей в день до 4,1 млн. При этом участники рынка оценивают риски новых атак после заявлений йеменских повстанцев о готовности нанести новые удары по нефтяным объектам.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Валютная пара доллар/рубль продолжает нисходящее движение, котировки вплотную приблизились к целевому уровню 63,50. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике тестирует уровень поддержки, который ограничивает дальнейшее снижение курса доллара. В рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB на 17 сентября 2019 года ожидается консолидация вблизи отметки 63,50 рублей с последующей коррекцией к уровню 65. Обновление минимумов августа укажет на снижение курса доллара в район 62,50.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*