Главная » ФОРЕКС » Прогноз USD/RUB на 21 августа 2019 года. Рост курса доллара ограничен

Прогноз USD/RUB на 21 августа 2019 года. Рост курса доллара ограничен

Во вторник рубль демонстрирует незначительное укрепление в паре с долларом, несмотря на сохраняющуюся негативную тенденцию на валютных площадках развивающихся рынков. Такая динамика рубля связана с активизацией экспортеров в рамках подготовки к налоговым платежам, которые состоятся в конце текущей и начале следующей недели.

Дополнительную поддержку российской валюте оказывает восстановление нефти Brent к ключевому уровню 60 долларов за баррель. Представители ОПЕК+ сообщили о том, что в июле страны выполнили условия соглашения по сокращению объемов добычи нефти на 159%, что позитивно отразилось на динамике нефтяного рынка. Сокращение добычи зафиксировано в Саудовской Аравии, Иране, Ливии, Венесуэле и Нигерии.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Коррекционный рост пары USD/RUB от нижней границы торгового канала продолжается, цель для «быков» по доллару остается в районе 67,50-68,00 рублей. Индикатор относительной силы нацелен на ретест уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу ограниченного ослабления российской валюты. Таким образом, прогноз USD/RUB на 21 августа 2019 года предполагает укрепление курса доллара к границе канала с последующим отскоком вниз.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*