Главная » ФОРЕКС » Прогноз USD/RUB на 22 августа 2019 года. Нефть поддерживает рубль

Прогноз USD/RUB на 22 августа 2019 года. Нефть поддерживает рубль

Российская валюта укрепляется в паре с долларом, отыгрывая рост аппетита к рисковым активам в ожидании публикации протокола июльского заседания ФРС США. Если участники рынка увидят в протоколах готовность большинства представителей регулятора к продолжению цикла снижения ставок, то валюты развивающихся стран продолжат рост в паре с долларом.

Нефть марки Brent продемонстрировала уверенный рост выше уровня 60 долларов за баррель, что оказало поддержку рублю в паре USD/RUB. Рынок позитивно отреагировал на отчет от Американского института нефти, согласно которому запасы нефти в США сократились на 3,5 млн баррелей за прошлую неделю. Сегодня на динамику нефтяного рынка повлияют данные от Минэнерго США, аналитики прогнозируют снижение запасов на 1,9 млн баррелей.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Уровень 67 рублей сдержал рост курса доллара, российская валюта перешла к укреплению после пяти недель снижения. На четырехчасовом графике индикатор RSI находится в нейтральной зоне, ожидается ретест линии тренда. Основной сценарий по паре USD/RUB на завтра (22 августа 2019 года) предусматривает консолидацию в районе 65,50 рублей с последующим ростом цены в район верхней границы торгового канала. Однако пробой этого уровня станет сигналом в пользу развития нисходящей тенденции с текущих позиций.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*