Главная » ФОРЕКС » Прогноз USD/RUB на 23 октября 2019 года: ожидается коррекция

Прогноз USD/RUB на 23 октября 2019 года: ожидается коррекция

Российская валюта сохраняет склонность к росту против доллара на фоне активных продаж экспортной выручки в налоговый период. Кроме того, на динамику пары USD/RUB повлияло пятничное заявление главы Банка России Эльвиры Набиуллиной о том, что регулятор видит возможность снижать ключевую процентную ставку более решительно. На этом фоне выросли ожидания «смягчения» монетарной политики на заседании ЦБ 25 октября.

Нефть марки Brent держится в прежнем торговом диапазоне вблизи отметки 59 долларов за баррель на фоне сохраняющихся опасений за мировую экономику. Инвесторы ожидают новый раунд торговых переговоров между США и КНР, который запланирован на пятницу.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Курс доллара обновил минимум сентября, однако пока «быкам» по рублю не удается продолжить нисходящее движение. Индикатор RSI замедлил снижение, ожидается коррекция в нейтральную зону, откуда движение к уровню поддержки возобновится. ФОРЕКС прогноз по паре USD/RUB на 23 октября 2019 года предполагает формирование короткой коррекции от уровня 63,50 рублей, однако основная цель остается в районе минимумов 2019 года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*