Главная » ФОРЕКС » Прогноз USD/RUB на 25 октября: нефть поддерживает рубль

Прогноз USD/RUB на 25 октября: нефть поддерживает рубль

Российская валюта торгуется без определенного направления в паре с долларом. Поддержку «медведям» по USD/RUB оказывает рост нефтяных котировок, кроме того, на завтра приходится пик уплаты российских налогов. При этом на рынке наблюдается снижение спроса на рисковые активы в ожидании продолжения торговых переговоров США и Китая.

Нефть сорта Brent накануне обновила максимум октября ростом к отметке 61,30 долларов за баррель. На динамику нефтяного рынка повлияли экономические отчеты из США. Минэнерго страны зафиксировало снижение коммерческих запасов нефти за неделю на 1,7 млн баррелей, аналитики ожидали рост запасов на 2,2 млн баррелей.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

В четверг курс доллара стабилизировался в районе 64 рублей, коррекционный рост от минимумов сентября замедлился. Индикатор относительной силы консолидируется в нейтральной зоне, ожидается продолжение роста на ретест нисходящей линии тренда с последующим отскоком вниз. FOREX прогноз по паре USD/RUB на 25 октября предполагает возобновление снижения курса доллара от уровня 64,50 рублей.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*