Главная » ФОРЕКС » Прогноз USD/RUB на 27 марта 2019 года. Рубль закрепился ниже уровня 65

Прогноз USD/RUB на 27 марта 2019 года. Рубль закрепился ниже уровня 65

Российская валюта во вторник незначительно снижается в паре с долларом, рублевая цена нефти стабилизировалась у уровня 4300 рублей за баррель сорта Brent. Внешние и внутренние факторы не дают повода для активных движений в паре USD/RUB. Накануне глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор не планирует использовать инструмент «бюджетного правила» для влияния на курс рубля, и в случае высокой волатильности на рынке ЦБ будет приостанавливать покупки валюты не частично, а полностью.

Нефть марки Brent восстановилась к уровню 68 долларов за баррель после короткой коррекции, что оказывает дополнительную поддержку российской валюте. В начале недели нефтяной рынок оказался под давлением на фоне опасений за мировой экономический рост, однако эффект оказался краткосрочным, участники рынка переключают свое внимание на статистику по запасам нефти в США, которая ожидается в среду.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Валютная пара USD/RUB держится вблизи минимумов года после успешного закрепления ниже уровня 65 рублей. Индикатор относительной силы стабилизировался в нейтральной зоне, что указывает на консолидацию котировок. Таким образом, прогноз USD/RUB на 27 марта 2019 года предполагает флэт в диапазоне 64-65 рублей с последующим снижением курса доллара к новым минимумам года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*