Главная » ФОРЕКС » Прогноз USD/RUB на неделю 18-22 марта 2019 года. Рубль у максимума года

Прогноз USD/RUB на неделю 18-22 марта 2019 года. Рубль у максимума года

Рубль склонен к росту против доллара на текущей неделе, однако пара USD/RUB остается в рамках прежнего бокового диапазона. На следующей неделе состоится очередное заседание ЦБ РФ. Ожидается, что регулятор сохранит ключевую ставку на уровне 7,75%.

Нефть марки Brent уверенно закрепилась выше уровня 65 долларов за баррель. Управление энергетической информации США зафиксировало снижение коммерческих запасов нефти за неделю на 3,9 млн баррелей, а уровень добычи сырья в стране снизился на 0,1 млн баррелей в сутки, до 12 млн баррелей в сутки. Поддержку нефтяному рынку оказывает стремление Вашингтона максимально снизить экспорт нефти из Венесуэлы и Ирана. Резкое снижение поставок из этих стран уже отразилось на предложении, а планы Саудовской Аравии добывать не более 10 млн баррелей в сутки в марте и апреле могут стать ключевым фактором для продолжения нефтяного ралли.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Курс доллара продемонстрировал снижение от уровня 66,30 рублей в район минимумов года, как и ожидалось в недельном прогнозе USD/RUB. Индикатор относительной силы нацелен на тест уровня поддержки, что указывает на попытку «медведей» закрепиться ниже ключевого уровня 65 рублей за доллар. ФОРЕКС прогноз по паре USD/RUB на неделю 18-22 марта 2019 года предполагает ограниченное снижение курса доллара, из области 64,70 — 65,00 ожидается развитие коррекционного движения.

Нефть Brent обновила максимум года, однако уровень 68 долларов сдержал восходящее движение. Индикатор RSI на дневном графике склонен к росту, ожидается тест уровня сопротивления. Таким образом, на следующей неделе высока вероятность роста котировок Brent выше отметки 70 долларов за баррель на ретест верхней границы краткосрочного канала, что окажет поддержку российской валюте.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*